пятница, 12 октября 2012 г.

Натуральные vs органические


Достаточно сложно выбрать правильные продукты для ухода за кожей, особенно в том случае, когда использование слова «натуральные» не регламентируется. Попробуем разобраться, что следует знать о том, как правильно искать полезные продукты для ухода за кожей.

Если Вы читаете наш блог не первый раз, то вы уже знаете, что словосочетание "натуральная косметика" не говорит практически ничего о этой самой косметике. Если Вы ничего об этом не знаете - прочитайте статью "Почему стоит обратить внимание на органическую косметику. Но это не значит, что мы против натуральной косметики и мы утверждаем, что органическая косметика однозначно лучше натуральной. Вовсе нет.

Ведь если разобраться, то чем отличается натуральная косметика от органической? Правильный ответ - сертификатом. Только сертификат (Ecocert, USDA, ICEA, BDiH, ...) дает право натуральной косметике называться органической. Но тем не менее, наличие органического сертификата у одного продукта не гарантирует то, что он однозначно безопаснее любого другого "натурального средства" (у которого нет сертификата). Ведь и у не сертифицированного натурального средства может быть все ОК и с основными ингредиентами и с консервантами... Поэтому ответ на вопрос: "Кто безопаснее?" - может дать только детальный анализ состава обеих косметических продуктов. И поэтому мы рекомендуем внимательно читать состав на этикетке.

К примеру, достаточно много солнцезащитных средств позиционируется как безопасные, органические, либо натуральные, имея при этом ингредиенты, сомнительного происхождения.
По нашему мнению, максимально должны использоваться ингредиенты с минимальной обработкой, т.к. натуральные компоненты сами по себе полны витаминов, антиоксидантов и питательных веществ, которые обеспечивают коже здоровье. Учитывая это, при выборе косметики, мы рекомендуем вам выбирать средства с компонентами, которые вам хорошо известны. Это могут быть ингредиенты как:
  • оливковое масло и масло ши,
  • какао масло и эфирные масла.
  • экстракты ромашки, алое, ...
А также те, в которых отсутствуют вредные ингредиенты, например из списка NaTRUE .

Но ели Вы еще не умеете "читать состав", или в составе Вы видете много не знакомых ингредиентов, а хотите купить действительно безопасный продукт, то стоит обратить внимание на наличие у продукта органических сертификатов. И можно сказать однозначно, что присутствие органического лейбла на упаковке, как минимум значительно упрощает процесс выбора безопасного натурального средства.





Комментариев нет:

Отправить комментарий